Новости ФК Ювентус

Комментарии Лихтштайнера и Бардзальи после победы над Болоньей

Игроки Ювентуса поделились мыслями после домашней победы над Болоньей.

Стефан Лихтштайнер

До чемпионского титула нам не хватает лишь трех очков. В поединке с Болоньей мы сделали то, что и должны были сделать. Чемпионат очень трудный, Наполи проводит большой сезон. Сейчас все наши мысли направлены на игру в среду. Ювентус обязан выиграть Кубок Италии.
Тяжелая победа? Невозможно всегда выигрывать по 4:0. Порой и у нас бывают трудности в концовке сезона. В такие моменты важно ощущать поддержку болельщиков. Я понимаю, что они привыкли к большим успехам, но слышать свист в конце первого тайма в адрес команды, которая ведет борьбу за седьмое подряд Скудетто, не очень приятно.
Будущее? Это мои последние дни в Ювентусе. Такое бывает со всеми, просто настает момент, когда нужны новые стимулы.

Андреа Бардзальи

Концовка сезона выдается тяжелой, остались последние матчи, в которых всё и решится. Мы можем сказать, что с победой над Болоньей Ювентус на 80% обеспечил себе чемпионский титул, но пока еще ничего не определено.
Волевая победа? Правда в том, что наша команда никогда не сдается. Возможно, мы могли сыграть лучше. Но в такой момент сезона вполне нормально ощущать усталость. По ходу чемпионата бывают такие периоды.
Кубок Италии? Да, сейчас мы оставляем в стороне Серию А. Нужно думать только о Кубке Италии.