Новости ФК Ювентус

Комментарии Калинича и Бонавентуры после ничьей против Сассуоло

Футболисты Милана прокомментировали ничью в домашнем матче против Сассуоло.

Никола Калинич

Я всегда стараюсь забить гол. Иногда мне это удается, иногда нет. Но я постоянно выкладываюсь на поле по максимуму. В этот раз я доволен тем, что смог забить. Наша команда пыталась всеми способами одержать победу, но таков футбол. К сожалению, не вышло. Милан нанес порядка 21-22 ударов по воротам Сассуоло, нам отчаянно не везло.
Плотный график? Не думаю, что проблема в этом. Упущенная возможность? Да, но борьба еще не окончена, итоги будем подводить в конце сезона.
Впереди игра с Наполи? Нас ждет тяжелое противостояние, это очень сильная команда.

Джакомо Бонавентура

Мы очень огорчены, ведь в первом тайме у нас были возможности для взятия ворот. Жаль, ведь мы могли сократить отрыв от команд, идущих впереди нас. Наша команда продемонстрировала максимум, но этого было недостаточно.
Милан не в лучшей физической готовности? Мы начали сезон раньше других команд, у нас не было времени на нормальную подготовку. Думаю, это важный аспект. Вполне нормально, что в условиях такого жесткого графика бывают периоды спадов. Однако теперь до конца сезона у нас почти всегда будет неделя на подготовку, так что мы сможем лучше готовиться к матчам.
Цели? Мы не думаем о Лиге Европы или Лиге Чемпионов. Нужно просто восстановиться и начать набирать очки, потому что у нас полно тяжелых матчей, в которых нужно показать максимальную готовность.