Новости ФК Фиорентина
Новости ФК Фрозиноне
Новости ФК Эмполи
Новости ФК Ювентус

«Верона полностью заслужила это поражение»: Комментарии веронцев после разгрома от Аталанты

Тренер Вероны Фабио Пеккья и нападающий команды Бруно Петкович прокомментировали домашний провал в матче против Аталанты.

Фабио Пеккья

Учитывая то, что мы продемонстрировали в этом матче, Верона полностью заслужила поражение. Мы проиграли команде, которая находится в хорошей форме и отлично подготовлена. Это был матч, после которого очень важно найти стимулы и извлечь правильные уроки на будущее, чтобы продолжат выступать со смирением и концентрацией. Когда Верона выступает без необходимого настроя, то нам легко забивают, и тогда всё осложняется до предела.
Пауза в чемпионате Италии? Будет важно восстановить состояние некоторых игроков, вернуть команде физическую и психологическую энергию. Мы всегда должны демонстрировать максимум собственных возможностей.
Спасение от вылета? Можно проиграть 0:1, а можно 0:5. Но важно всегда после этого двигаться вперед. Мы по-прежнему в трех очках от своей цели.

Бруно Петкович

Это результат, который больно ударил по нам во всех аспектах. Мы провалились в матче против команды, которая обладает качественными игроками. Подобные ошибки Аталанта не прощает, Верона полностью заслужила это поражение. Мы знали, что у нас могут возникнуть проблемы, ведь бергамаски способны осложнить жизнь любому сопернику. Те голы, которые мы пропустили в начале и в конце первого тайма предрешили исход поединка. Возможно, наша команда слишком поверила в свои силы после двух побед кряду, но в этот раз мы действительно ничего не противопоставили сопернику. Теперь нужно двигаться вперед, перерыв в Серии А поможет нам хорошенько поработать над своими ошибками.