Новости ФК Удинезе
Новости ФК Фиорентина
Новости ФК Ювентус

Де Дзерби: итоговый счёт не отражает того, что происходило на поле

Главный тренер Беневенто Роберто Де Дзерби побеседовал с журналистами после выездного поражения от Ромы.

У Ромы совсем иные задачи, нежели у нас. В определённых ситуациях мы заметно облегчали жизнь сопернику. Команда хорошо играла на протяжении 60 минут и могла рассчитывать на иной результат при сокращении количества ошибок. Теперь мы ждём игры с Кротоне, это очень важный матч. Мы должны попытаться выиграть у прямого конкурента в борьбе за выживание. Важно понимать, что такие соперники, как Наполи и Рома, нам не по зубам. Нет ничего невозможного, приложим все усилия, чтобы повысить собственные шансы. По крайней мере, у нас есть надежда.

Мы ещё не очень понимаем, как противостоять таким грозным соперникам, в том числе и с точки зрения психологии. Наша команда могла доставить оппоненту гораздо больше проблем в первой половине. До перерыва у соперника практически не было никаких шансов. К сожалению, после того, как счёт стал 2:1, у нас возникли серьёзные трудности с моральной точки зрения. Нам необходимо прибавлять.

На мой взгляд, счёт 5:2 – не самый справедливый с учётом того, как развивались события. До перерыва команда действовала в мужественном ключе. Как я уже говорил ранее, теперь мы сосредоточимся на следующей игре с Кротоне. Мы должны продолжать работать, засучив рукава.